вечером
ночью

"Текстильщик" проиграл "Долгопрудному"

Спорт 217 31.10.16, 08:43

30 октября ивановский футбольный клуб "Текстильщик" в гостях провел свой очередной матч в рамках первенства страны.

В подмосковном Долгопрудном наши спортсмены встречались с одноименным клубом, который на данный момент занимает второе место в зоне "Запад".

В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева поля.

У "Текстильщика" за всю первую половину игры была только одна реальная возможность поразить ворота титулованного Александра Филимонова, когда партнеры вывели Евгения Попова на выгодную позицию. Но удар полузащитника пришелся прямо в голкипера.

Во втором тайме рисунок матча особо не поменялся. В тяжелых погодных условиях у двух команд было не много возможностей изменить счет на табло. В середине второго тайма заставить врасплох Филимонова мог Марат Сагиров, но вратарь справился с его ударом, а вышедший на замену Юрий Саркисов не смог успеть на добивание.

На 88-й минуте защитник Долгопрудного" Андрей Житников своим точным ударом со штрафного снял все вопросы о победителе встречи. Хозяева победили со счетом 2:0.

Два пропущенных гола в концовках таймов не позволили "Текстильщику" рассчитывать на благоприятный результат.

После сыгранных воскрестных матчей тура коллектив Сергея Петрова опустился на шестое место в таблице. В следующее воскресенье 6 ноября "красно-черные" проведут свой заключительный домашний поединок против тверской "Волги". Начало встречи в 17.00.