Предложение по изменению схемы движения в районе кольца у Красной церкви планируется обсудить на комиссии по безопасности дорожного движения сегодня, 1 апреля. Будет рассмотрено два варианта организации движения.
В первом варианте предлагается выделить на улице Сарментовой полосы для общественного транспорта в обе стороны.
По Сарментовой из Сортировки в сторону центра организуется три полосы движения (одна – для общественного транспорта, две – для личного автотранспорта).
В обратную сторону - только одна для общественного транспорта.
Движение от кольца в сторону Сортировки на личном автотранспорте предлагается вывести по Шошина-Сосновой.
Во втором варианте при аналогичных изменениях вдоль Сарментовой из Сортировки в сторону центра полоса для общественного транспорта не выделяется.
Оба предложения поступили от представителей общественности и заранее были проработаны в мэрии.
В том числе на комиссии будет представлена математическая модель трафика по предлагаемой схеме.