По прогнозам синоптикам уже сегодня на территории Ивановской области ожидается понижение температуры, а также выпадение осадков в виде снега.
Такие метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов.
Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на управляемости автомобиля, снижается видимость и сцепные качества покрышек с асфальтовым покрытием.
Сезонная неподготовленность транспорта зачастую является причиной роста числа автоаварий.
ГИБДД рекомендует автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, бокового интервала.
Избегайте лишних маневров, резкого торможения и по возможности просим отказаться от поездок на личном транспорте. Кроме того, необходимо воздержаться от поездок на летней резине.
Особое внимание обращено к пешеходам, в плохую погоду и в тtмное время обозначайте себя светоотражающими элементами на одежде, убеждайтесь, что водители транспортных средств вас видят и действительно пропускают, и только после этого осуществляйте переход проезжей части.
Будьте внимательны и осторожны, не выходите на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, ограничивающих видимость, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.